|
Марк Херцлич
26 июля 2011 года Марк Херцлич был быбран "Giants" как незадрафтованный сободный агент. Чем интересен этот игрок? Прежде всего своей историей и силой своего духа.
Получив в 2008 году звание "Защитник года" (сезон он окончил с 110 тэклами и 81 остановкой, 6 перехватами, 8 сбитыми пасами, 2 форсированными и 2 подобранными фамблаи, а также 13 тэклами с потерей ярдов), в ноябре Херцлич входит в top-45 лучших проспектов драфта 2009 года.
Однако в мае 2009 года Херцличу был поставлен диагноз саркома Юинга (редкая форма рака костей). В пресс-релизе он заявил: "Очевидно, я был шокирован. Я был очень сосредоточен на подготовке к senior season в Boston College и жизне после этого. Теперь я должен направить все эти усилия на борьбу с раком, это я и буду делать... На данный момент я не знаю, что это значит для моей будущей карьеры в футболе, но я полон решимости избавить тело от этой болезни, так что я могу положить, что все вернется на свои места. Заранее благодарю вас за ваши молитвы и заботы. Вместе мы будет бороться с этим и победим".
29 сентября того же года Херцлич объявил, что рак вылечен. Это было подтверждено командой врачей, однако весь сезон 2009 он проводит на скамье запасных.
Херцлич не сдается и уже В 2010 году вновь возвращается на футбольное поле, проведя в старте "Орлов" Boston Collage все 13 игр сезона и заработав 65 тэклов и 50 остановок, 2 форсированных фамбла, 4 перехвата и 4 сбитых паса, а также 3,5 тэкла с потерей ярдов. Его продуктивность не остается незамеченной и по окончании сезона он получает награды Rudy Award и ACC's Brian Piccolo Award.
Марк переключается на драфт и начинает усиленную подготовку (как-то Херлцич был показан на NFL Video в передаче "Все, чтобы доказать", которая освещала тогда таких проспектов как Jake Locker и Stephen Paea). Тем не менее, 28 апреля приходит и уходит от Херцлича, который так и не услышал как его имя называют по TV. Он понимает, что профессиональные команды бояться связываться с бывшими больными, но не теряет духа и отправляется обратно в Academy in Bradenton (Флорида), где продолжает тренироваться до окончания локаута. "Я уже слышал ранее, что я не смогу играть в футбол. Мы все знаем, что случилось с этим", - заявляет Херцлич в своем Twitter.
К слову, оставшись не у дел после драфта NFL 2011, Херцлич был выбран под 51-ым номером 10 раунда драфта UFL.
Теперь у Марка Херцлича появился шанс проявить себя в "Giants" и я с удовольствием буду следить за этим парнем, ведь характера и мотивации у него не отнимать.
Перевод: UropbOK
|
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи.