Есть на свете весьма сомнительный фильм весьма сомнительного режиссера Оливера Стоуна (которого нужно любить лишь за «Каждое воскресенье»). Называется этот фильм «Рожденный четвертого июля». Отбрасывая все философские и морально-этические мытарства главного героя сего фильма, я хотел бы вычленить основное – фигуру этого самого героя. Умный, красивый (во всяком случае, с лицом Тома Круза), бесстрашный и патриотичный. Положить свою жизнь на алтарь интересов страны – идея фикс для этого героя, он плоть от плоти своей звездно-полосатой Родины.
К чему такое вступление? Все очень просто. Персонаж упомянутого фильма очень сильно напомнил мне персонажа этой статьи. Безупречный идеалист, который все делает правильно. Причем его представления о правильности, как ни странно, соответствуют представлениям общества. Вряд ли этот человек краснеет, оглядываясь на свою жизнь, а это большая редкость.
И пусть он родился не в день независимости, но в его жизни было достаточно патриотичного символизма: красно-бело-синие стяги, да еще и звезды на шлеме. Отцы-основатели именно ради таких потомков жгли корабли с чаем… в Бостоне.
***
В день всех влюбленных жительница городка Элленсбург, штат Вашингтон, Барабара Бледсоу решила не ограничиваться открытками в форме сердечек и шоколадными конфетами, преподнеся своему мужу Маку подарок посущественней – сына. Долгожданного наследника нарекли Дрю Макквин Бледсоу (второе имя наш герой получил в честь деда Альберта Макквина Бледсоу, контр-адмирала и капитана боевого корабля, воевавшего на Второй мировой войне).
Детство парня проходило в размеренном темпе жизни представителей среднего класса. Родители (учителя английского языка) делали все, чтобы сын получил академическое воспитание, а отец – по совместительству тренер детских футбольных команд - с пеленок прививал ему любовь к футболу. Дрю рос умным спортивным парнем, охмуряя одноклассниц и спортивных тренеров. Ну, насчет одноклассниц я не уверен, а вот тренеры Walla Walla Sweets, школьной команды городка в штате Вашингтон, куда переехала семья Бледсоу, были точно очарованы юным дарованием с отличными физическими данными.
Успехи будущей звезды футбола впечатляли, причем благодаря знатному росту (192 см) Бледсоу выделялся и в баскетболе. Но именно футбольные навыки школьника были отмечены газетой «Такома Ньюс Трибьюн», поставившей его в школьную символическую сборную штата.
На момент окончания школы экстраординарные способности Дрю создали ему определенную славу. Из сонма университетов, желавших заполучить талантливого парня, он выбрал университет штата Вашингтон.
Будучи единственным ребенком, Дрю был воспитан скромным, интеллигентным юношей, очень привязанным к дому. Да и родители не горели желанием отпускать сына. В этом контексте оптимальным вариантом являлся сонный городок Пуллман, всего-то в часе езды на север от Валла-Валла, где и был расположен вышеуказанный колледж.
Таким образом, в 1990-м году Дрю получил две новые регалии: звание стартового квотербэка Washington State Cougars и статус студента факультета английского языка.
С первых же матчей стало ясно, что у «Пум» появился новый лидер, новое лицо нападения и всей команды. Несмотря на то что два следующих сезона подарили болельщикам неважные результаты, свет в конце туннеля был виден невооруженным глазом.
В это время формируется игровой почерк будущей звезды НФЛ: множество пасовых комбинаций, активное подключение тайт-эндов, минимальное использование выносных комбинаций. Вина ли это слабого состава команды, или заслуга тренера Майка Прайса, судить не берусь, отмечу лишь, что идеалы, заложенные в университете, Дрю пронесет через всю профессиональную карьеру.
Невзирая на успехи в спорте, парень одолевает специальность, сулившую стать наследственной. Особого удовольствия от этого он не получает, но к учебе подходит добросовестно и основательно: по-другому он не умеет. На фоне сверстников Дрю тоже выделяется: образцовое поведение и добродушный характер просто не оставляют места для неприязни. Спустя годы ни один из однокашников будущей легенды не сможет найти плохого слова в его адрес.
На третьем году обучения Бледсоу в колледже Вашингтона наконец-то воздалось. 9-3 в сезоне, победа со счетом 31-28 в Copper Bowl против Utah Utes, а Бледсоу завершает две трети пасов из 46 брошенных и проходит поразительные 476 ярда; о двух пасах в конечную зону говорить как-то неудобно.
За 28 выходов на поле в составе вашингтонских «Пум» Бледсоу прошел 7273 ярда, завершив 532 паса, 46 из которых закончились тачдаунами. Мажорный тон прошедшего сезона увенчало звание самого ценного атакующего игрока студенческой Тихоокеанской конференции.
Поскольку Дрю нашел занятие интересней династического преподавания английского, назрела необходимость перемен. Бледсоу решает пропустить выпускной год и уйти в профессионалы. За три года студенческой жизни и карьеры парень доказал свою самостоятельность и благоразумие, поэтому родители со спокойной душой отпускали сына в большой спорт, втайне радуясь своему выбору провинциального университета, который воспитал Дрю.
Расставались со своим лидером «Пумы» не без сожаления, но со спокойной душой: в руках у Прайса уже был следующий неограненный алмаз – Райан Лиф. Он впоследствии станет полной противоположностью харизматичного и всеми любимого Дрю.
***
В это время Бледсоу уже с нетерпением дожидаются «патриоты» из Нью-Инглэнда, чей плачевный результат сезона-92 дает право первым пиком ухватить молодого многообещающего квотербэка университета Вашингтона. Помимо этого на драфте взят и тайт-энд Бен Коутс, в дальнейшем классно сыгравшийся с Бледсоу.
Легендарный Билл Парселлс, пришедший в клуб за год до этого, доверяет Дрю место стартера команды. Вчерашний студент слегка ошалел от перемен в своей жизни, что вылилось в невзрачные четыре игры и увенчалось травмой, выбившей его на две недели.
Вернувшись на поле при командной статистике 5-1, Бледсоу проигрывает еще шесть игр. Давление увеличивается, пропорционально растет и уверенность в себе и партнерах. Как итог – финишный спурт в 4 победы, даровавшие небезосновательные надежды на будущий сезон.
Но сезон не заладился. На лице обычно улыбчивого Бледсоу все чаще застывает тяжелое выражение безысходности. Игра не идет: из девяти матчей выиграны только три. Четыре матча проиграны подряд. Пресса начинает плести веревки для линчевания квотербэка, спортивные обозреватели аккуратной рукой выводят имя Дрю в хит-параде несбывшихся надежд. Выхода нет.
Домашняя игра с «Миннесотой». В конце первой половины «патриоты» привычно горят со счетом 3-20.
И вот здесь стоп. В чем проявляется величие тренера? В умении держать команду в железном кулаке, в обилии игровых схем, в таланте угодить публике и прессе? Рискну предположить, что главное качество коуча – способность адекватно оценивать обстановку и принимать решения, руководствуясь здравым смыслом, используя инструменты, имеющиеся в наличии.
Что делает Парселлс? Забыв о тщеславии и гордыне, он меняет тактику и переходит на игру в пас, преимущественно средний и глубокий. На ту модель игры, с помощью которой Бледсоу заработал себе головокружительную статистику в колледже и которую использовал еще в школе. Потрясающие физические данные, видение поля и полный арсенал бросков, дополненный не по годам твердой рукой. Тренер знал и видел это все; он не побоялся де-факто признать ошибочность стратегии полутора сезонов и доверился 22-летнему парню.
Обозленная команда выходит на вторую половину уже стаей, сплотившейся вокруг вожака. Теперь на поле есть место лишь для «патриотов». Бледсоу и сотоварищи сравнивают счет и переводят игру в овертайм, в котором побеждают тачдауном. Дрю ставит рекорд по попыткам в одной игре (70) и по завершенным передачам (45).
Остаток сезона команда Парселлса прет, как локомотив. Пришедший в лигу в ранге юниора одиннадцатый номер фоксборовской команды становится лидером коллектива на поле и за его пределами. Человека, способного остановить его, в лиге попросту нет.
Впервые за 8 лет «Пэтриотс» буквально втягивают в постсезон. В уайлд-кард- раунде они попадают на «Кливленд» под руководством Билла Беличика, которому и проигрывают 13-20.
В стане команды вылет в плей-офф проходит буквально незамеченным. В это время все внимание концентрируется на статистике нового героя Фоксборо.
И, кстати, есть на чем сконцентрироваться. Это даже не статистика, а перечень рекордов. Считаем: рекорд по попыткам паса – 691; второй квотербэк в истории лиги, завершивший 400 и более пасов (400); самый молодой квотербэк в истории, принявший участие в Пробоуле; рекорд пройденных ярдов (4,555) в истории клуба и лучший результат в сезоне 1994. Напомню, что это достижения 22-летнего игрока в клубе, провалившем полсезона.
За таким взлетом должен был последовать спад. Это случилось в сезоне-95. Бледсоу мучается травмами, непонимание царит во всех линиях, а команду тащит на себе феноменальный раннингбэк Кертис Мартин. Единственный плюс сезона (помимо Мартина, естественно) – взятый у «Браунз» реванш в первом матче.
Неудачи на поле не распространяются на отношения в коллективе. Здесь Бледсоу занимает несвойственное для молодого игрока место: уже сейчас он превращается в учителя для более молодых партнеров, а ветераны молчаливо выказывают готовность идти за ним.
Сезон 1996 года ознаменовался ухудшением и без того неважных отношений между Парселлсом и президентом клуба. Холодная война, в которую ввязался тренер, не могла не отразиться на команде. К тому же лидер Бледсоу лихорадочно искал свою игру. Начало сезона клуб провел средне - 3-3. Игра с «Редскинз» стала экватором, после которого «патриоты» расправили плечи. В оставшихся десяти матчах Дрю приводит команду к восьми победам, проиграв лишь обладателям перстней прошедшего сезона «Далласу» и классно игравшему «Денверу».
В плей-офф «Нью-Инглэнд» методично и уверенно выносит «Питтсбург» (28-3), а в битве за чемпионство в конференции неожиданно сметает «Джексонвилл» на своем поле (20-6). Следующий пункт назначения – Супербоул.
Все это время над командой довлеют слухи об уходе главного тренера в стан «Нью-Йорк Джетс» (подогреваемые самим Парселлсом), которые активизировались аккурат к решающей игре с «Грин-Бэем».
Фаворитом финала считались «упаковщики». Крепкий состав с несколькими перспективными молодыми игроками, мудрый наставник, благополучие в клубе и раздевалке. Самым интересным из молодых игроков был квотербэк клуба из Висконсина Бретт Фарв, заработавший титул самого ценного игрока регулярного сезона.
Несмотря на стартовый отрыв «Пэккерс» (тачдаун, потом филд-гол), Бледсоу вывел «патриотов» вперед, причем завершающими бросками с одного и с четырех ярдов. К чему эти подробности? Большинство команд в таких ситуациях использовало бы вынос, Бледсоу же, будучи прижатым к стенке, надеялся лишь на свою руку и на принимающих. Собственно, лишь на эти факторы и можно было уповать на тот момент.
После первой четверти на поле властвовали парни из Висконсина, у «патриотов» же не получалось ничего. В третьей четверти Кертис Мартин занес тачдаун, возродив надежды болельщиков серебристо-синих. Эти надежды были разрушены потрясающим тачдауном на возврате Десмонда Ховарда, в итоге признанного MVP финала (первый раз в истории им становится член специальной команды), а двухочковая реализация Фарвом стала для «Пэтриотс» нокаутом.
До конца матча больше ничего интересного не случилось. Невзирая на все потуги Бледсоу – команда стояла. Да и Дрю провел не лучший матч: 253 пройденных ярда и два тачдауна лидер «Пэтриотс» разбавил четырьмя перехватами.
Домой команда из Фоксборо возвращалась в тишине: никто не производил разборы матча, никто не утешал игроков, и никто не говорил о будущем…. Некому было делать это: Парселлс уехал отдельно от команды.
В актив сезона Бледсоу занес второе участие в Супербоуле, но это так - слабое утешение.
***
В межсезонье в организацию приходит Пит Кэрролл и с ходу заваливает драфт. В следующие три года карьеры Кэрролл не покажет ничего, создав впечатление, что он просто не знает, что делать и куда идти.
Вся ответственность в сезоне 1997-го ложится на плечи плеймейкера команды Дрю Бледсоу. Раздор в составе и игровых схемах дополняет эпидемия травм, продлившаяся до конца сезона. Лидерские качества и характер Дрю опять буксируют команду в плей-офф. Пятый раз за восемь лет, проведенных в Массачусетсе.
Несмотря на неплохой баланс 10-6, «патриоты» начинают постсезон с уайлд-карт, где без труда сносят «дельфинов» из Майами, в следующем раунде их ждут «сталевары».
«Питтсбург» побеждает с редким счетом 7-6. При этом тачдаун «Стиллерс» делают, совершив перехват паса Бледсоу.
Досадная ошибка в плей-офф не мешает нашему герою занести сезон в актив, достигнув высочайшего в карьере рейтинга 87,8 %, 3706 ярдов и 28 тачдаунов. Плюс к этому второе подряд, и третье в карьере, приглашение в Пробоул.
Лихорадочная игра в 98-м году также доводит «патриотов» до грани. За два матча до конца сезона клуб имеет результат 7-7 и призрачные надежды на постсезон. В двух последних играх Бледсоу опять ведет команду за собой, совершая потрясающие камбэки и выводя команду в плей-офф третий год подряд. Дрю становится первым квотербэком в истории лиги, отдавшим результативный победный пас в последние 30 секунд в двух играх кряду. Сначала он проделал это во встрече с «Майами», позже - в игре с «Баффало» (увенчавшейся скандалом по поводу помехи пасу в решающие секунды матча). Причем результативную передачу против «Биллз» Бледсоу делал со сломанным пальцем на бросковой руке! «Лидер, герой, гордость нации», - что-то в этом духе говорили о нем в окрестностях Бостона.
О ком в окрестностях Бостона ничего хорошего не говорили, так это о бэкапе Дрю Скотте Золаке, который заменил его (сказался тот самый перелом пальца) в плей-офф и ничего не смог сделать с «ягуарами».
Сезон 99-го стал неудачным и для Бледсоу, и для его команды. Несмотря на хорошее начало 6-2 и 13 пасов на тачдаун, вторая половина привела к финальному результату 8-8. Дрю добавил 6 результативных пасов, и 17 пасов было перехвачено.
В следующем году все было еще печальней: 5-11, 13 результативных пасов (меньше не было еще никогда), а линия нападения превращает Бледсоу в мешок для отработки сэков (45). Назревали перемены.
Для начала из организации - вполне логично - был уволен Пит Кэрролл. Его заменой стал ученик Парселлса Билл Беличик.
Придя в команду, новый тренер достал метлу и принялся наводить новые порядки. Как результат к началу сезона команда подходит растренированной, а многие игроки бесконечно далеки от идеальной формы. К тому же в начале тренировочного лагеря прямо в расположении команды останавливается сердце тренера квотербэков Дика Ребайна.
Первая игра против «Цинциннати» предсказуемо завалена, а во второй встрече произошел момент, развернувший карьеру Бледсоу на 180 градусов.
В игре против «Нью-Йорк Джетс» (встречи с которыми уже давно стали для «патриотов» больше, чем просто дерби) Дрю решается на проход по правому флангу. На бровке по встречному курсу его принимает лайнбэккер Мо Льюис. В результате мощного хита Бледсоу вылетает за пределы поля. Ничего фатального поначалу не предвиделось, но при ближайшем рассмотрении у не поднимающего с газона Бледсоу врачи обнаружили обширнейшую гематому, размером во всю грудную клетку. Позже был диагностирован разрыв сосуда, и «патриоты» на неопределенное время потеряли основного распасовщика и просто лидера команды.
На поле выходит запасной квотербэк, взятый на последнем драфте в шестом раунде под 199-м номером. На джерси вышита фамилия «Брэди»…
Для команды же сезон выдался очень успешным. «Патриоты» вышли в плей-офф - Бледсоу осел в запасе, продекламировав дежурное обещание «бороться за место в составе». Единственное, что он сделал для команды, – не стал закатывать истерики и портить атмосферу, что было и остается редкостью для НФЛ. Более того, недовольный свои положением, он тем не менее вовсю помогает Брэди.
Здесь стоит отметить один любопытный факт. То ли это гены, то ли удачный сплав характера и возможностей, но Бледсоу показал себя как отличный учитель, став ментором для своего преемника Брэди, а позже и для бэкапа в «Далласе» - Тони Ромо. Что касается Брэди, поведение Дрю достойно восхищения: осознавая, что будущего у него в команде нет, он добросовестно помогает Тому (считавшемуся посредственным игроком и нанимавшему в колледже спортивного психолога), поддерживая и успокаивая его. Уверен, что этот год с Бледсоу дал Брэди гораздо больше, чем все время в университете.
В матче за Супербоул команде противостоял «Сент-Луис», ведомый великолепным Куртом Уорнером. В сложной игре «патриоты» одержали победу, а на поле весь матч провел вчерашний студент Брэди (справедливости ради, его роль в той победе не является ключевой).
Не удивлюсь, если Бледсоу, сидевший в запасе во время финала, в душе болел за «Рэмс». Даже после спасенной игры с «Питтсбургом» Беличик не дал ему шанса. Команда стала чужой, и выбор вчерашнего героя Фоксборо был очевиден.
***
В межсезонье в «Баффало» появляется обозленный, стремящийся доказать свою профпригодность всем, а в первую очередь Беличику, квотербэк.
Уход из стана «патриотов» игрока, формировавшего игру команды на протяжении восьми лет, прошел незаметно: толпа была поглощена лобызанием новых героев. Забыли даже о номере Дрю, вспомнит о нем лишь Джулиан Эдельман в 2009-м году (хотя недавно руководство и пообещало вывести его из обращения в 2011). К чести болельщиков, Бледсоу будут устраивать овации во время следующих трех игр на Gillet Stadium (открытие которого состоялось после его ухода), когда Дрю приедет в Фоксборо уже в стане соперников.
«Биллз» были крайне рады переходу Бледсоу. Команда искала пути к возрождению после катастрофы имени Донахоу.
С первых же матчей одиннадцатый номер бизонов принялся утверждаться в роли мессии для изголодавшихся по победам болельщикам «Баффало». Во втором туре, в игре против «Миннесоты», Бледсоу ставит командный рекорд, отпасовав на 463 ярда, и приводит клуб к победе в овертайме. К концу сезона он установит еще 6 рекордов организации, в четвертый раз попадет в Пробоул, заработав статистку, достойную своих лучших лет (4359 ярдов и 24 тачдауна). Все бы хорошо, но только слишком слаба сама команда и слишком силен дивизион, где властвуют Беличик и Брэди. При результате 8-8 «Биллз» становятся слабейшей командой.
Усилившись в предсезонке (в том числе и игроками «патриотов»), «Баффало» потрясающе начинает сезон. В принципиальнейшей для Бледсоу игре против бывшей команды «Биллз» сметают «патриков». Счет 31-0, и Америка заходится в истерике по поводу нового фаворита сезона (тому способствовали успехи и в последующих играх). Но музыка играла недолго - год завершается с результатом 6-10, а «Пэтриотс» в последней игре уничтожают «Баффало» со счетом 31-0. Вот такое дежа-вю. После этого как-то и неудобно напоминать, что линия нападения весь сезон терпела жесткую ротацию из-за травм.
Разочарованное отсутствием успехов, руководство меняет тренера. На смену Грэгу Уильямсу приходит Майк Муларки. Последнего трудно было назвать поклонником таланта Бледсоу, что он и подтвердил, взяв на драфте почитавшегося талантливым Джей Пи Лосмана.
Это не могло вдохновлять знакомого не понаслышке с такими раскладами Бледсоу, но ситуацию разрядил сам Лосман, сломавший во время предсезонной подготовки ногу и до поры до времени закрывший вопрос стартера команды.
Как бы там ни было, Бледсоу проигрывает первые четыре матча (хоть и с минимальной разницей в счете). Победа над «Майами» возрождает теплившиеся надежды, а результаты последующих игр вручают шанс на попадание в плей-офф самим «Биллз». Для этого нужно всего лишь победить дубль «Питтсбурга» в последнем матче сезона, чего «Баффало» благополучно и не делает.
Перед сезоном 2005 года Муларки открыто заявляет о недовольстве игрой Бледсоу и наделяет Лосмана стартовым местом в составе. Дрю резонно решает, что он уже вышел из возраста ждущих своего шанса, и уходит из команды. Время покажет, что коуч «Баффало» ошибся с фигурой Лосмана, за что он впоследствии и поплатится.
Бледсоу же ждет Техас в лице возрождающегося, как феникс (или Фарв, если угодно), старого знакомого - Билла Парселлса.
Придя в стан «ковбоев», Бледсоу начал с места в карьер, набрав 3000 ярдов за сезон и почти выведя «Даллас» в постсезон. Конечная статистика 9-7 была значительным прогрессом по сравнению с показателями предшественника Дрю на месте квотербэка - Винни Теставерде (6-10 в предыдущем сезоне).
В сезоне 2006 года Бледсоу не похож сам на себя. Он заваливает игру за игрой, что вытекает в замену во второй половине игры с «гигантами» на бекапа Тони Ромо.
После окончания сезона опять ушел Парселлс, а 11-го апреля 2007 года объявил о завершении карьеры и Дрю Бледсоу.
Посчитав ниже своего достоинства сидение на скамейке, он предпочел уйти. Уйти без скандала, не заливаясь слезами, не поливая грязью тех, кто его недооценил. Он просто ушел. Ушел достойно.
***
За 14 сезонов, проведенных в НФЛ, Дрю занял пятое место в истории по попыткам паса (6717) и завершенным пасам (3839); седьмое - по набранным ярдам (44611); тринадцатое - по пасам на тачдаун (251). Четыре сезона он (единственный в истории) делал 600 и более попыток паса, причем три сезона - подряд. Помимо этого он стал самым молодым квотербэком, достигшим отметки 10000 ярдов, - случилось это в возрасте 23 лет в игре с «Нью-Йорк Джайнтс».
Вся карьера Бледсоу строилась на характере. Именно характер и сила воли гнали его к тем высотам, которых он достиг. Он играл не благодаря, а вопреки. Как часто в сложных ситуациях он собирался и своей игрой подстегивал товарищей к победе! 31 раз Дрю вырывал победу в четвертой четверти или в овертайме; 4 паса в конечную зону сделал он в овертаймах, больше чем кто бы то ни было.
А аналитики могут пенять на то, что результата Бледсоу достигал «не за счет аккуратности, а за счет дальности бросков». Подлинное величие - это не только статистика. Спросите об этом Брэди, стоящего перед фотографами с красавицей женой и застывшим творением голливудских дантистов на лице. Или Ромо, безобразно играющего в гольф (поверьте, я видел), пока его соперники корежатся на школьных полях, не глядя на локаут.
Процент завершения, несмотря на критику, у Дрю составил 57,2 процента, что лучше, чем у признанного гения Джона Элуэя. Количество тачдаунов – выше, чем у Эйкмана, а рейтинг – чем у Бредшоу и Нэмата.
Помимо этого Бледсоу - девятый в списке квотербэков по количеству игр, в которых было преодолено 300 ярдов, и шестой по преодолению 400 ярдов (считается только регулярный сезон).
В 2011 году, Дрю принят в Зал славы «патриотов», что еще на один шаг приблизило его к получению «золотого пиджака». Благо болельщики помнят его и развернули целую кампанию для увековечивания имени Бледсоу уже в Кантоне.
Надеюсь, дочитав до этого места, вы поняли, почему я позиционирую Бледсоу как живую иллюстрацию всех стремлений и чаяний американского общества. За все время своей славной карьеры он никогда не падал до уровня некоторых нынешних членов лиги. Пытаясь найти хоть какой-нибудь скандал с участием Дрю, вы натолкнетесь на большие трудности: ни тебе пьянок, ни избиений подруг, ни вождений в пьяном виде. Сегодня, думаю, Дрю и в лигу бы не взяли: настолько он далек от современных стандартов.
Несмотря на то что весь игровой путь Бледсоу пестрит выбоинами и ухабами, он всегда преодолевал их с достоинством. С достоинством он проводит и послеигровые годы.
***
Дрю со своей женой Морой сейчас живут в городе Бенд, штат Орегон. Воспитывают сыновей Стюарта, Джона, Генри и дочь Хили. Бледсоу тренирует местную футбольную команду «Морские ястребы», знакомя сыновей, которые в ней играют, с азами футбола. Плоды своих педагогических талантов Дрю дарит и другим детям – для них он написал книгу о футболе.
Сразу после завершения карьеры Бледсоу вместе со своим старым другом Крисом Фиггинсом основали винодельню Doubleback Winary, виноград для которой поставляют с виноградников, сосредоточенных вокруг города Вала-Вала, штат Вашингтон. Первый же урожай вина от Дрю был распродан моментально, а в целом – напиток, производящийся его компанией, высоко ценится профессиональными сомелье, занимая 53 место в сотне лучших вин США. Также Бледсоу – основатель фирмы Bledsoe Capital Group, занимающейся инвестициями.
Дрю с супругой активно участвуют в различных благотворительных акциях. Это не было чуждо и Бледсоу во времена игровой карьеры.
Такой вот получился портрет идеального игрока. Уникального спортсмена, сочетающего в себе как спортивные достоинства, так и замечательные человеческие качества.
Возможно, картина и вышла слегка подслащенной, но ведь с безупречным идеалистом, который все делает правильно, иначе и нельзя.
Рецепт успешной команды. Бледсоу - на место играющего тренера или помощника координатора нападения. Молодого среднего квотербэка - в основу. Через сезон у вас в составе - Том Брэди. В случае ужасной ошибки - Тони Ромо, что тоже годится.
Смотрел я плэй-офф с Питсбургом в 2001 году. Это было что-то за 3 паса Блэдсоу сделал тачдаун. Ион это сделал так легко и не принуждённо что я сразу стал фанатом Блэдсоу. И он мой кумир-квотэрбэк по сей день.
Шиканый игрок, один из лучших для меня, впевые его увидел в супебуоле 97 и влюбился в его игу! ЗЫ:Хотя в том матче болел за Фарва))))) Konrad кто следующий?)
Сколько больших карьер началось с чужих травм ... На третьей неделе сезона 93 вместо сломанного Дона Маковски на поле Лэмбо вышел простоватый паренек под четвертым номером ...
Комментарии
«В актив сезона Бледсоу занес второе участие в Супербоуле». Пробоуле наверное)
ЗЫ:Хотя в том матче болел за Фарва)))))
Konrad кто следующий?)
P.S. Скорее б Ейкман и Стаубах
Похоже на Дрю и Тома, не находите? )))
Хороший материал, спасибо
RSS лента комментариев этой записи.